АНТИГРИППИН-МАКСИМУМ (Antigrippin-maximum)

Состав и форма выпуска

Капсулы двух видов. Парацетамол. Капсулы синего цвета (360 мг). Римантадин + лоратадин + аскорбиновая кислота + рутозид + кальция глюконат.

Капсулы красного цвета (50 мг + 3 мг + 300 мг + 20 мг + 100 мг). Парацетамол + римантадин + лоратадин + аскорбиновая кислота + рутозид + кальция глюконат. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. В 1 пакетике — 360 мг + 50 мг + 3 мг + 300 мг + 20 мг + 100 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат с противовирусным, интерофероногенным, жаропонижающем, противовоспалительным, анальгезирующим, противоаллергическими ангиопротекторным действием.

Показания

Грипп, простудные заболевания.

Применение

Взрослым и детям старше 12 лет препарат следует принимать внутрь после еды, капсулы надо запивать водой. Препарат в капсулах применяют по 1 капсуле синего цвета и 1 капсуле красного цвета 2-3 р/сут до исчезновения симптомов заболевания.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь применяют по 1 пакетику 2-3 р/сут до исчезновения симптомов заболевания. Приготовление раствора: содержимое 1 пакетика растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды.

Употреблять в горячем виде, предварительно размешав. Продолжительность курса лечения составляет 3-5 дней (не более 5 дней). Если в течение 3 дней после начала применения препарата улучшения самочувствия не наблюдается, прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Побочное действие

АР: кожная сыпь, крапивница зуд. Диспепсия, сухость во рту, анорексия, метеоризм, диарея. В редких случаях — агранулоцитоз, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, анемия.

Противопоказания

Поражения желудочно-кишечного тракта, гемофилия, геморрагический диатез, портальная гипертензиия, тиреотоксикоз, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к компонентам препарата, возраст до 12 лет,

Передозировка

Симптомы.
Чувство дискомфорта в эпигастральной области, тошнота, рвота, тахикардия, тремор, сонливость и др.
Лечение.
Промывание желудка, симптоматическое.

Взаимодействие с другими лекарствами

Не рекомендуется одновременное применение с антикоагулянтами, ГКС, барбитуратами, протисудорожными средствами, рифампицином, алкоголем.
Справочник лекарств

  • 1246