ТРИГАН-Д (Trigan-D)

Триган-Д (Trigan-D).

Состав и форма выпуска

Дицикловерин + парацетамол. Таблетки (10 мг + 500 мг).

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Дицикловерин оказывает холинолитическое, миотропное, спазмолитическое действие. Устраняет спазм гладкой мускулатуры органов пищеварения и уменьшает связанный с ним болевой синдром.

Парацетамол оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различной этиологии.

Применение

По 1 таб 2-3 р/сут.

Побочное действие

Сухость во рту, головокружение, нечеткость зрения, тошнота, сонливость, анорексия, повышение ВГД, аллергические реакции.

Противопоказания

Глаукома, миастения, повышенная чувствительность к препарату, обструктивные заболевания желудка и кишечника.
Справочник лекарственных препаратов

  • 399